• 21.04.2018

Поздравляем с Международным днем цирка!

У кого не захватывает дух от невероятных трюков гимнастов и акробатов под куполом? Кто от души не смеялся над искрометными шутками клоунов? А кто не любовался ловкими зверушками, что охотно выступают на арене? Цирковое искусство издавна объединяет людей по всему миру.
Каждую третью субботу апреля во всем мире отмечается Международный день цирка.
Эту дату утвердили в 2009 году по инициативе Европейской цирковой ассоциации и Всемирной федерации цирка, действующих под патронатом принцессы Монако Стефании. Президент Европейской цирковой ассоциации Урс Пилс и принцесса Стефания предложили всем циркам поддержать инициативу ежегодного празднования Международного дня цирка и с тех пор это день сохранения циркових традиций, развития и совершенствования.
Первыми цирковыми номерами стали трюки на лошадях, выполненные Филиппом Астлеем, а уже потом на арену начали выходить гимнасты, жонглеры, канатоходцы, дрессировщики, клоуны.
Сегодня в Украине цирк «Shekera» с достоинством поддерживает и развивает цирковые традиции, является почетным членом Всеукраинской ассоциации цирков Украины. Сегодня это один из лучших цирков Украины.
«Цирк «Shekera» использует в подготовке своих программ только самые современные технологии, они пытаются развивать цирковое искусство, создавая уникальные по мастерству и красоте исполнения номера. Цирк «Shekera» пока единственный цирк, билеты на программы которого можно приобрести онлайн. Это действительно шаг вперед, ведь украинцы достойны того, чтобы отдыхать качественно», — говорит Председатель Всеукраинской ассоциации цирков Украины, приветствуя всех с Международным днем ​​цирка и приглашая насладиться программой высокого уровня мастерства от артистов цирка «Shekera».